Центр помощи ротвейлерам: Марсель (Рус Рпх Некар Вавилон) - Центр помощи ротвейлерам

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Марсель (Рус Рпх Некар Вавилон) Собирались усыпить

#1 Пользователь офлайн   LIS 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:39

Вчера позвонили люди с просьбой помочь, в ветклинику в Быкова привели на усыпление ротти. Решили помочь малышу и вот он у нас. :be:
Ситуация такова, при попытке обработать лапу ребенок проявил свое несогласие и на попытку хозяйки продоменировать над ним прикусил ее. Эта та история которую мне рассказала подруга хозяйки которая привезла мальчишку. Самое забавное, что бывшая хозяйка учится на кинолога. :bu:
Когда привезли выяснилось , что он еще и с документами.
Кобель , скоро исполнится год, контактный и адекватный, хвост купирован, щенячка Рус Рпх Некар ( можно становиться филиалом Некара :ac: ), постараемся в ближайшее время сфоткать. Вот как то так :af:
0

#2 Пользователь офлайн   Ляля 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 00:33

Мдя...
Сколько же дураков мнят себя дрессировщиками... :ak:
"...Устал я греться у чужого огня...
Но где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая...
Всегда быть в маске - судьба моя!.."
ария Мистера Х
0

#3 Пользователь офлайн   Akstazi 

• PipPipPip
  • ГородДмитров (МО)

Отправлено 07 Июнь 2012 - 01:32

Обалдеть...Он же щенок ещё, его приструнить делов то...Мда...ну и хозяйка :aq:
Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую
сберечь его при себе и ни с кем, НИКОГДА, им не делиться.
0

#4 Пользователь офлайн   julik 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:19

Нда, вот блин, я даже не знаю что написать, малыши как с рога изобилия. Вроде день рождения у Андрея давно прошло, а подарки все сыплются да сыплются :ag:
Алина, как его приструнить надо было? твое мнение? что делать в таком случае?
0

#5 Пользователь офлайн   Ewa 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:32

Мое мнение по этому поводу (прикусил хозяйку) - это всего лишь предлог избавиться от собаки... Наигрались люди, вот и все. Я конечно не исключаю, что ОЧЕНЬ редко возникают случаи, когда дальше собаку держать не представляется возможным, но это кране редко, а так типа, оправдание - аллергия, прикусил, не слушается, грызет, ребенок родился и т.д. и т.п.... Люди как всегда, в своем репертуаре.... Верность и ответственность, не говоря и обо всем остальном у "царей природы" не в почете. Гадко и мерзко. Очень хочется, чтобы когда-нибудь все гадкие поступки аукались как следует их совершившему...
Когда совсем не видно свет от звезд и джентльмены не снимают шляпы, мне лапу даст большой лохматый пес, и не одну,а сразу даст две лапы. В его глазах большой немой вопрос: "О чем ты? Не грусти. Я здесь.С тобою. В любой момент. Я весь…" Родной мой пес, к лбу твоему склоняюсь головою. Сидим,обнявшись, он да я, нос в нос... И нам пустынных слов совсем не надо. Ты очень добрый зверь, родной мой пес! И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей когда ты рядом!
1

#6 Пользователь офлайн   Akstazi 

• PipPipPip
  • ГородДмитров (МО)

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияjulik (07 Июнь 2012 - 09:19) писал:

Алина, как его приструнить надо было? твое мнение? что делать в таком случае?

Ну если судить по ситуации, то просто не паниковать, а по морде и "фу" :bw:
0

#7 Пользователь офлайн   Shark 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:42

Гуляла вчера с ребенком. Полностью адекватен.
Если учесть то,что видел он меня первый раз, не проявил агрессии к собакам, и к тому,что я его придержала поводком от приставучей дамочки с щенками. Начался дождь, пытался пойти назад, но я его "обманула" и мы продолжили гулять. Он потом все же просек,что что-то не так :ap: Характера не проявил в ситуации,кто и с кем гуляет...
Еду не охранял, хвостиком вилял. В общем, я в восторге от Марсика! :aj:

P.S. Так режет по ушам это "доминировать", собаку же любить надо...эх...
1

#8 Пользователь офлайн   Akstazi 

• PipPipPip
  • ГородДмитров (МО)

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:58

Юль, это я по Чезтеру сужу. Сейчас он шёлковый и ласковый.

Сообщение отредактировал Akstazi: 07 Июнь 2012 - 10:01

0

#9 Пользователь офлайн   Shark 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:01

а с лапой-то кстати что? вроде не хромал...
0

#10 Пользователь офлайн   Shark 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:05

Ребенок прекрасен :aj: :aj: :aj:
Ласковый и игривый, конечно чувствуется,что он еще немного растерян...
Ходили в лес, он дела сделал и назад,пришлось опять обманом продолжить прогулку, только тссс :ae:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://cs406520.user...KCBfpSr-ohw.jpg
http://cs406520.user...ah6jPjuBYK0.jpg
http://cs406520.user...T5aKEPOFz2A.jpg
Давно веселых фоточек не было :ag:
http://cs406520.user...K7MvgOKVynI.jpg
0

#11 Пользователь офлайн   vkbls 

• PipPipPip
  • Город28

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:16

Какая стойка :ax: хоть сразу бери его и на выставку!
0

#12 Пользователь офлайн   Ewa 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:21

На последнем фото такой смешной получился :aj:. Хороших хозяев малышу....
Когда совсем не видно свет от звезд и джентльмены не снимают шляпы, мне лапу даст большой лохматый пес, и не одну,а сразу даст две лапы. В его глазах большой немой вопрос: "О чем ты? Не грусти. Я здесь.С тобою. В любой момент. Я весь…" Родной мой пес, к лбу твоему склоняюсь головою. Сидим,обнявшись, он да я, нос в нос... И нам пустынных слов совсем не надо. Ты очень добрый зверь, родной мой пес! И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей когда ты рядом!
0

#13 Пользователь офлайн   bc999 

• PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:55

у него кисточка на конце хвоста как у сильвера)))
0

#14 Пользователь офлайн   marson 

• PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:16

Какой Симпотный мальчик, еще совсем ребенок :ab:
На первых 3 фотках - немного растярянный взгляд :be:
Хороших ему мам-пап !!!
0

#15 Пользователь офлайн   bc999 

• PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:26

а насчет покуса.. блин. вот если так подумать, то не знаю на сколько бы меня хватило покусов, чтобы принять решение расстаться с собакой. просто, я понимаю это нельзя сравнивать, но тем не менее, вот у меня были две крысы и когда я их привезла домой они были оч пугливыми, а я такой человек.. мне ж все надо, чтоб они побыстрее привыкли и прочее, короче много держала в руках (они были в ужасе и пищали) и руку засовывала в клетку, в итоге как и ожидалось были два покуса (от одного и того же крысули). короче, я могу сказать что это психологически тяжело потом взять переступить через всё и продолжать вести себя так же как будто ничего не было, потому что ты уже не можешь доверять животному на 100%. в конце концов, у меня выросли отличные крысочеловеки, могла с ними делать вообще все что угодно, никогда не кусали, но эту женщину я понимаю, собака укусит посильнее крысы все-таки и свой страх она преодолеть не смогла( Другое дело - меры которые она приняла. и что это за питомник такой, который отказался (а спрашивала ли она вообще) взять собаку свою назад..
0

#16 Пользователь офлайн   Shark 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:57

Волков бояться-в лес не ходить! Хозяйка же типа "кинолог", зачем тогда учиться, если со своим собственным щенком справиться не можешь?
Мне кажется в ситуации с Марсиком, покус-это просто причина,что бы избавиться от собаки. Поигрались-и хватит, надоел.

Даже вчера был такой пример-Марсуша оказался еще тем поводочником;)Отбирая поводок-рычал, прыгал, головой в разные стороны мотал. Но после простого "фу!" сразу все прекратилось, если уж он меня послушался, то что говорить о человеке,который его вырастил :bn:

А покусы от крыс...Я думаю всем не нравится, когда от них силой чего-то требуют.
0

#17 Пользователь офлайн   Karapuz 

• PipPipPip
  • ГородРаменское

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияbc999 (08 Июнь 2012 - 10:26) писал:

это психологически тяжело потом взять переступить через всё и продолжать вести себя так же как будто ничего не было, потому что ты уже не можешь доверять животному на 100%.

А может это собака не доверяет хозяину на 100%, поэтому и покус? Инцедент произошел при попытке обработать псу лапу. Понятно, что для любой собаки лечебные процедуры - это неприятно, а иногда и больно. Вопрос в том, что перевесит: это самое "неприятно и больно" или доверие к хоязину, который собственно и делает больно.

Меня кусала Дакота через пару недель после приезда к нам (правда не во время обработки, а за косточку, которую грызла а я мимо проходила), сейчас я могу забрать у нее из горла всё что мне захочется, а когда делаю ей уколы, она лижет мне руки и лицо (хотя уверена, ей неприятно) - потому что она мне доверяет на 100%, как и я ей. Вспоминаю те случаи сейчас - я никогда не винила собаку и тем более не собиралась от нее отказываться.

Пару дней назад у меня спала темно-серая опухоль на руке от укуса Рэкса (тоже за еду), он отчаянно прикусывал меня во время уколов и это понятно! Пес у меня меньше месяца, с чего ему доверять мне на 100%????

Вся толпа малышей-ротти из Центра постоянно проходит разные обработки-уколы-капельницы, часто их обрабатывают мало знакомые им люди и вроде таких уж серьезных покусов не было. Значит либо доверяли, либо им дали понять, что эта боль - для их же блага.

Марсель вроде из приличного питомника, поэтому говорить о совсем нарушеной психике не приходится. Значит покус - вина хозяйки и следствие ее действий во время процедуры или ее поведения и вообще отношений и близости с собакой, которая не верила хозяйке, а предпочла от нее защищаться. :bw:

1

#18 Пользователь офлайн   olyamama1123 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:09

Я думаю,что не стоит осуждать хозяев.Все мы человеки со своими достоинствами и недостатками.То,что повезли усыплять -плохо,но есть какое то объяснение этому.Вся беда в том,что заводчики не хотят нести ответственности за рожденных малышей.я говорю это не по наслышке.Наша Фридуша родила восемь человек детей.Мама она побыла три дня,потом поняла ,что мы прекрасно справляемся и передала своих детей в наши заботливые руки.Наших малышей мы отдавали рыдая.Так,к чему я писала.Мы ездили к своей малышне несколько месяцев,смотрели как нашим малышам живется.Если собакин прикусил руку,нужно выяснить причину,чтобы понять,над чем работать .Скаеныш через два дня после приезда прикусил нашу бабушку за щеку.Мое правило по жизни-сначала проверь,потом решай.Бабуле объяснили,что Скай сам еще не знает где он ,что он ,не надо никакой любви.Она наклонилась к нему и притянула за уши,а уши болели.Вот и результат.Собакин не виноват.И здесь также,с малышом нужно заниматься,понимать и любить! Удачи будущим хозяевам малыша!
0

#19 Пользователь офлайн   marson 

• PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:17

Если знаешь, что процедура болезненна для собаки и она может прикусить, то почему не одеть на время процедуры намордник? :bw:
Сами спровоцировали, а потом на усыпление?
У меня йорик кусался,когда я ему стекло из порезанной лапы решила вытащить, так взяла бинт и перевезала на пару минут морду.Вот и всё.
0

#20 Пользователь офлайн   Wasilisa 

• PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:54

Вы видели его моську на фотографиях? А хозяева этого лапули его с маленького щеночка видели, на руках его, наверное, держали, а он им лицо лизал.
ОНИ ПРИВЕЛИ ЕГО УБИТЬ!!!! И при этом продолжали спокойно жить. Я даже не хочу говорить об этих людях: они же априори не любят собак! Забудем о них раз и навсегда!

А малыш-ну просто ещё всё пробует: что можно, что нельзя. Заяц такой хороший!!!
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей